Rio de Janeiro São PauloBrasíliaNiterói Belo Horizonte
Cineclubes
- 09-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Panorama Livre 1 - 61 min 98
- 10-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 1 :: Rebecca Moure - 9 min 40
- 10-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Sonora Sabotage - 107 min 50
- 10-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 18h00 - Curta Rio 1 - 70 min 98
- 19h30 - Panorama Livre 2 - 82 min 60
- 11-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 2 :: Nelton Pellenz - 14 min 17
- 11-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 16h30 - Caminhos - 71 min 32
- 11-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Destaque: Burlan 1 :: Amador - 95 min 14
- 11-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 18h00 - Panorama Livre 3 - 68 min 42
- 11-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h30 - Panorama Livre 4 - 68 min 38
- 12-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 30
- 12-03-2016 (Sábado) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 3 :: Habitat - 13 min 40
- 12-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema II / RJ
- 16h30 - Destaque: Burlan 2 :: Sinfonia de um Homem Só - 93 min 43
- 12-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Panorama Livre 5 - 60 min 67
- 12-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Destaque: Burlan 3 :: Mataram meu Irmão - 77 min 27
- 12-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 18h30 - Panorama Livre 6 - 77 min 69
- 13-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 28
- 13-03-2016 (Domingo) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 4 :: Eu soup - 6 min 37
- 13-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema II / RJ
- 16h30 - Outro Olhar 1 - 70 min 27
- 13-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Destaque: Burlan 4 :: Fome - 90 min 37
- 17h00 - DEBATE :: Cristiano Burlan - 0 min 37
- 13-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Outro Olhar 2 - 75 min 24
- 14-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 5 :: Duo Strangloscope - 17 min 36
- 14-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h30 - Sonora Funk - 80 min 70
- 14-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Outro Olhar 3 - 70 min 23
- 14-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h30 - Curta Rio 2 - 89 min 98
- 16-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 6 :: Arthur Tuoto - 9 min 72
- 16-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 15h00 - Territórios 1 - 92 min 42
- 16h45 - Territórios 2 - 99 min 32
- 18h45 - Longa Livre 1: O Signo das Tetas - 70 min 36
- 16-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Panorama Livre 1 - 61 min 3
- 16-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Curta Sampa :: exibição em SP e RJ - 60 min 70
- 16-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 19h30 - Panorama Livre 1 - 61 min 52
- 17-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 7 :: Inimigo Invisível - 16 min 45
- 17-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 1 :: Rebecca Moure - 9 min 59
- 17-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 15h00 - Territórios 3 - 67 min 28
- 17-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 16h00 - Panorama Livre 2 - 82 min 66
- 17-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Territórios 4 - 77 min 63
- 17-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Panorama Livre 2 - 82 min 13
- 17-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h30 - Pílulas - 42 min 41
- 19h30 - Panorama Livre 3 - 68 min 29
- 17-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Longa Livre 2: Todas as Cores da Noite - 70 min 23
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 8 :: Prenome Walter - 6 min 52
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 2 :: Nelton Pellenz - 14 min 72
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 16h00 - Territórios 5 - 78 min 98
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 16h00 - Coisas Nossas - 54 min 41
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h30 - Longa Livre 3: O que eu poderia ser se eu fosse - 100 min 38
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Panorama Livre 3 - 68 min 26
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Panorama Livre 4 - 68 min 28
- 19h30 - Mundo Livre: Louise Botkay - 46 min 29
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h30 - Longa Livre 4: Tropykaos - 85 min 16
- 18-03-2016 (Sexta-feira) CCBB Cinema / SP
- 19h30 - DEBATE :: Louise Botkay - 0 min
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 30
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 8
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 9 :: Natureza Morta - 19 min 48
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 3 :: Habitat - 13 min 170
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Sonora Funk - 80 min 13
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Pílulas - 42 min 33
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 17h00 - Panorama Livre 5 - 60 min 30
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Panorama Livre 4 - 68 min 9
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 18h00 - Longa Livre 5: Como era Gostoso meu Cafuçu (curta) + A Seita - 86 min 43
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - Biografemas 1 - 43 min 45
- 19-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - DEBATE :: Chacal - 0 min 45
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 15
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 70
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 4 :: Eu soup - 6 min 138
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 10 :: Curta Memória - 9 min 46
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Sonora Sabotage - 107 min 58
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 16h20 - Cultura Canábica no Brasil (no RJ, seguida de debate) - 43 min 57
- 16h20 - DEBATE :: Cultura Canábica no Brasil - 0 min 57
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 17h00 - Mundo Livre - 68 min 62
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Panorama Livre 5 - 60 min 57
- 20-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - Panorama Livre 6 - 77 min 33
- 21-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 5 :: Duo Strangloscope - 17 min 68
- 21-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 11 :: MOONOVOSOL I,II,III,IV,V & VI - 52 min 60
- 21-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Biografemas 2 - 75 min 32
- 21-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 15h00 - Longa Livre 6: Proxy Reverso - 87 min 27
- 17h00 - Autores Livres: Dellani Lima - 86 min 33
- 21-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Panorama Livre 6 - 77 min 38
- 21-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Biografemas 3 - 88 min 34
- 19h30 - Biografemas 4 - 67 min 16
- 21-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Autores Livres: Ivan Cordeiro - 60 min 27
- 23-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 12 :: Ventania - 7 min 64
- 23-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 15h30 - Autores Livres: Helena Ignez - 73 min 42
- 23-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 15h30 - Trash? 1 - 82 min 63
- 23-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Autores Livres: Gustavo Spolidoro - 85 min 33
- 23-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Longa Livre 1: O Signo das Tetas - 70 min 19
- 23-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Trash? 2 - 79 min 46
- 19h30 - Longa Livre 1: O Signo das Tetas - 70 min 24
- 23-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Autores Livres: Duo Strangloscope - 75 min 24
- 24-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 6 :: Arthur Tuoto - 9 min 127
- 24-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 13 :: I am / Soy Dracula - 18 min 72
- 24-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 15h30 - Trash? 3 - 123 min 37
- 24-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 15h00 - Autores Livres: Petrus Cariry - 82 min 17
- 17h00 - Autores Livres: Luís Rocha Melo - 85 min 12
- 24-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Longa Livre 2: Todas as Cores da Noite - 70 min 21
- 24-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Trash? 4 - 88 min 69
- 24-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Autores Livres: Curtas - 69 min 23
- 24-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 20h00 - Longa Livre 2: Todas as Cores da Noite - 70 min 15
- 25-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 7 :: Inimigo Invisível - 16 min 113
- 25-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 15h30 - Trash? 5: As Fábulas Negras - 93 min 39
- 25-03-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Longa Livre 3: O que eu poderia ser se eu fosse - 100 min 34
- 20h00 - Longa Livre 4: Tropykaos - 85 min 29
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 30
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 45
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 14 :: Sem Título #1 - 3 min 83
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 8 :: Prenome Walter - 6 min 147
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Chile 1: Calafate, Zoológicos Humanos - 93 min 29
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema II / RJ
- 16h30 - Longa Livre 3: O que eu poderia ser se eu fosse - 100 min 38
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 17h00 - Chile 2: 1986 e Cem Crianças Esperando um Trem - 67 min 27
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - DEBATE :: Louise Botkay - 0 min 32
- 17h00 - Mundo Livre: Louise Botkay - 46 min 98
- 18h30 - Mundo Livre - 68 min 60
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Longa Livre 4: Tropykaos - 85 min 23
- 26-03-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - Chile 3: Laberintos de Pan - 60 min 21
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 38
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 25
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 15 :: Bucólicas - 6 min 115
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 9 :: Natureza Morta - 19 min 57
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Longa Livre 5: Como era Gostoso meu Cafuçu (curta) + A Seita - 86 min 27
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema II / RJ
- 16h30 - Curta Rio 1 - 70 min 34
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Biografemas 1 - 43 min 39
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - DEBATE :: Chacal - 0 min 39
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 17h00 - Destaque: Pedro Dantas 1 - 74 min 31
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Curta Rio 2 - 89 min 50
- 27-03-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - DEBATE :: Pedro Dantas - 0 min 30
- 19h00 - Destaque: Pedro Dantas 2 - 63 min 30
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 14h30 - Autores Livres: Camilo Cavalcante - 120 min 36
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 16 :: Delivery - 2 min 70
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 10 :: Curta Memória - 9 min 109
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Outro Olhar 1 - 70 min 37
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 16h30 - Longa Livre 5: Como era Gostoso meu Cafuçu (curta) + A Seita - 86 min 17
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / SP
- 16h30 - Outro Olhar 2 - 75 min 29
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Biografemas 2 - 75 min 30
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Longa Livre 6: Proxy Reverso - 87 min 11
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 18h30 - Biografemas 3 - 88 min 39
- 28-03-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Autores Livres: Curtas - 69 min 43
- 19h30 - Longa Livre 6: Proxy Reverso - 87 min 68
- 30-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cabines / RJ
- 14h00 - Cabine 17 :: Ambientes - 30 min 68
- 30-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 11 :: MOONOVOSOL I,II,III,IV,V & VI - 52 min 97
- 30-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 16h00 - Autores Livres: Dellani Lima - 86 min 41
- 30-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Biografemas 4 - 67 min 34
- 30-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 17h00 - Panamericas Latinas 1: África 815 - 66 min 19
- 30-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Panamericas Latinas 2: Mi Reino No És Deste Mundo - 87 min 17
- 30-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Autores Livres: Ivan Cordeiro - 60 min 28
- 19h30 - Autores Livres: Helena Ignez - 73 min 45
- 30-03-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Trash? 1 - 82 min 21
- 31-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 12 :: Ventania - 7 min 89
- 31-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 16h00 - Autores Livres: Gustavo Spolidoro - 85 min 38
- 31-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Pílulas - 42 min 31
- 31-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 17h00 - Panamericas Latinas 3: Em Nome de Copa - 83 min 14
- 31-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Autores Livres: Duo Strangloscope - 75 min 30
- 19h30 - Autores Livres: Petrus Cariry - 82 min 29
- 31-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 19h00 - Panamericas Latinas 4: Reflejo Narcisa - 67 min 26
- 31-03-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Trash? 2 - 79 min 35
- 01-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 13 :: I am / Soy Dracula - 18 min 109
- 01-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 16h30 - Chile 1: Calafate, Zoológicos Humanos - 93 min 23
- 01-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 16h00 - Autores Livres: Luís Rocha Melo - 85 min 48
- 01-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Panorama Livre 1 - 61 min 38
- 18h30 - Trash? 3 - 123 min 34
- 01-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Chile 2: 1986 e Cem Crianças Esperando um Trem - 67 min 25
- 01-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 18h00 - Destaque: Burlan 1 :: Amador - 95 min 39
- 01-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 19h45 - Destaque: Burlan 2 :: Sinfonia de um Homem Só - 93 min 40
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 68
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 30
- 12h00 - Mostrinha 2 - Sessão Adaptada - 36 min 66
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 14h45 - Autores Livres: Camilo Cavalcante - 120 min 49
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 14 :: Sem Título #1 - 3 min 106
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema II / RJ
- 16h30 - Chile 3: Laberintos de Pan - 60 min 23
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Trash? 4 - 88 min 98
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 17h00 - Destaque: Burlan 3 :: Mataram meu Irmão - 77 min 43
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Destaque: Pedro Dantas 1 - 74 min 32
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / SP
- 18h30 - DEBATE :: Cristiano Burlan - 0 min 46
- 18h30 - Destaque: Burlan 4 :: Fome - 90 min 46
- 02-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Trash? 5: As Fábulas Negras - 93 min 14
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 34
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 41
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 12h00 - Mostrinha 1 - Sessão Adaptada - 32 min 53
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 15 :: Bucólicas - 6 min 179
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Territórios 1 - 92 min 33
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Destaque: Pedro Dantas 2 - 63 min 49
- 17h00 - DEBATE :: Pedro Dantas - 0 min 49
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 17h00 - Territórios 2 - 99 min 39
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Panamericas Latinas 5: O Verde está do Outro Lado - 71 min 27
- 03-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - DEBATE :: Territórios 3 - 0 min 28
- 19h00 - Territórios 3 - 67 min 28
- 04-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 16 :: Delivery - 2 min 179
- 04-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Outro Olhar 3 - 70 min 28
- 04-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / SP
- 17h00 - Territórios 4 - 77 min 31
- 04-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Coisas Nossas - 54 min 40
- 04-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - Territórios 5 - 78 min 70
- 04-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Caminhos - 71 min 51
- 06-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Auditório / SP
- 14h00 - Cabine 17 :: Ambientes - 30 min 15
- 06-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Panamericas Latinas 1: África 815 - 66 min 18
- 06-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 17h00 - Panamericas Latinas 2: Mi Reino No És Deste Mundo - 87 min 19
- 06-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Sonora Funk - 80 min 11
- 06-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - Panamericas Latinas 3: Em Nome de Copa - 83 min 28
- 06-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 19h00 - Troféu Filme Livre! Médias - 96 min 7
- 07-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 15h00 - Panamericas Latinas 4: Reflejo Narcisa - 67 min 15
- 17h00 - Panamericas Latinas 5: O Verde está do Outro Lado - 71 min 36
- 07-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 18h30 - Sonora Sabotage - 107 min 29
- 07-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / SP
- 19h00 - Caminhos - 71 min 37
- 07-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 19h00 - Troféu Filme Livre! Curtas - 76 min 9
- 08-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h30 - Mundo Livre: Louise Botkay - 46 min 24
- 08-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Curta o Longa :: Ruby e Ralé - 90 min 14
- 09-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h00 - Longa Livre Extra :: A Seita - 71 min 21
- 09-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h00 - Curta Sampa :: exibição em SP e RJ - 60 min 15
- 10-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema II / RJ
- 17h15 - Autores Livres: Duo Strangloscope - 75 min 9
- 10-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema I / RJ
- 17h00 - Destaque: Burlan 4 :: Fome - 90 min 14
- 11-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema II / RJ
- 18h00 - Trash Extra :: A Capital dos Mortos - 72 min 20
- 11-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema I / RJ
- 19h15 - Longa "A Loucura Entre Nós" + Filmes da Oficina - 78 min 40
- 13-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cabines Livres / DF
- 14h00 - Cabine 1 :: Rebecca Moure - 9 min 20
- 13-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 16h45 - Destaque: Burlan 1 :: Amador - 95 min 6
- 13-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 18h45 - Panorama Livre 2 - 82 min 8
- 20h30 - Panorama Livre 1 - 61 min 33
- 14-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 2 :: Nelton Pellenz - 14 min 31
- 14-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 17h15 - Destaque: Burlan 2 :: Sinfonia de um Homem Só - 93 min 8
- 19h00 - Destaque: Burlan 3 :: Mataram meu Irmão - 77 min 11
- 14-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 20h30 - Panorama Livre 3 - 68 min 20
- 15-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 3 :: Habitat - 13 min 14
- 15-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 17h15 - Destaque: Burlan 4 :: Fome - 90 min 3
- 19h00 - Pílulas - 42 min 27
- 20h30 - Panorama Livre 4 - 68 min 17
- 16-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 23
- 16-04-2016 (Sábado) Cinema / DF
- 11h00 - Mostrinha 1 - Sessão Adaptada - 32 min 23
- 16-04-2016 (Sábado) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 4 :: Eu soup - 6 min 56
- 16-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 15h30 - Sonora Funk - 80 min 30
- 17h30 - Mundo Livre: Louise Botkay - 46 min 13
- 16-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 19h00 - Mundo Livre - 68 min 32
- 16-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 20h30 - Panorama Livre 5 - 60 min 24
- 17-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 36
- 17-04-2016 (Domingo) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 5 :: Duo Strangloscope - 17 min 48
- 17-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 15h30 - Sonora Sabotage - 107 min 41
- 17-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 17h30 - Biografemas 1 - 43 min 13
- 19h00 - Biografemas 2 - 75 min 4
- 17-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 20h30 - Panorama Livre 6 - 77 min 7
- 18-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 6 :: Arthur Tuoto - 9 min 20
- 18-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / DF
- 19h00 - Biografemas 4 - 67 min 9
- 18-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / DF
- 20h30 - Biografemas 3 - 88 min 10
- 20-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 7 :: Inimigo Invisível - 16 min 25
- 20-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 19h00 - Panamericas Latinas 1: África 815 - 66 min 25
- 20h30 - Longa Livre 1: O Signo das Tetas - 70 min 27
- 21-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 8 :: Prenome Walter - 6 min 90
- 21-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 17h00 - Panamericas Latinas 2: Mi Reino No És Deste Mundo - 87 min 32
- 18h45 - Panamericas Latinas 3: Em Nome de Copa - 83 min 19
- 21-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 20h30 - Longa Livre 2: Todas as Cores da Noite - 70 min 15
- 22-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 9 :: Natureza Morta - 19 min 80
- 22-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 17h30 - Panamericas Latinas 4: Reflejo Narcisa - 67 min 20
- 22-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 19h00 - Panamericas Latinas 5: O Verde está do Outro Lado - 71 min 12
- 22-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 20h30 - Longa Livre 3: O que eu poderia ser se eu fosse - 100 min 8
- 23-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 30
- 23-04-2016 (Sábado) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 10 :: Curta Memória - 9 min 85
- 23-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 15h30 - Outro Olhar 1 - 70 min 24
- 23-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 17h30 - Destaque: Pedro Dantas 1 - 74 min 46
- 23-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 19h30 - Longa Livre 4: Tropykaos - 85 min 10
- 23-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 20h45 - Longa Livre 5: Como era Gostoso meu Cafuçu (curta) + A Seita - 86 min 21
- 24-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 32
- 24-04-2016 (Domingo) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 11 :: MOONOVOSOL I,II,III,IV,V & VI - 52 min 85
- 24-04-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 15h30 - Outro Olhar 2 - 75 min 38
- 17h30 - Outro Olhar 3 - 70 min 13
- 19h00 - Destaque: Pedro Dantas 2 - 63 min 10
- 20h30 - Longa Livre 6: Proxy Reverso - 87 min 14
- 25-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 12 :: Ventania - 7 min 20
- 25-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / DF
- 17h00 - Autores Livres: Dellani Lima - 86 min 13
- 25-04-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / DF
- 19h00 - Autores Livres: Helena Ignez - 73 min 10
- 20h30 - Autores Livres: Petrus Cariry - 82 min 9
- 27-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 13 :: I am / Soy Dracula - 18 min 20
- 27-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 16h00 - Autores Livres: Curtas - 69 min 6
- 27-04-2016 (Quarta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 18h00 - Autores Livres: Camilo Cavalcante - 120 min 10
- 20h30 - Trash? 1 - 82 min 20
- 28-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 14 :: Sem Título #1 - 3 min 26
- 28-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 17h30 - Autores Livres: Duo Strangloscope - 75 min 3
- 19h00 - Autores Livres: Ivan Cordeiro - 60 min 11
- 28-04-2016 (Quinta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 20h30 - Trash? 2 - 79 min 20
- 29-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 15 :: Bucólicas - 6 min 35
- 29-04-2016 (Sexta-feira) CCBB - Cinema / DF
- 16h15 - Autores Livres: Luís Rocha Melo - 85 min 4
- 18h00 - Autores Livres: Gustavo Spolidoro - 85 min 10
- 19h45 - Trash? 3 - 123 min 16
- 30-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 68
- 30-04-2016 (Sábado) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 16 :: Delivery - 2 min 84
- 30-04-2016 (Sábado) CCBB - Cinema / DF
- 16h00 - Coisas Nossas - 54 min 32
- 17h30 - Trash? 5: As Fábulas Negras - 93 min
- 19h30 - Trash? 4 - 88 min 75
- 19h30 - DEBATE :: Trash ou cinema de gênero? - 0 min 70
- 01-05-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 60
- 01-05-2016 (Domingo) CCBB - Cabine Livre / DF
- 14h00 - Cabine 17 :: Ambientes - 30 min 72
- 01-05-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 15h30 - Territórios 1 - 92 min 31
- 01-05-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 17h30 - Territórios 2 - 99 min 34
- 19h30 - DEBATE :: O cinema e a loucura entre nós no Brasil hoje. - 0 min 70
- 01-05-2016 (Domingo) CCBB - Cinema / DF
- 19h30 - Territórios 5 - 78 min 125
- 02-05-2016 (Segunda-feira) CCBB - Cinema / DF
- 17h00 - Territórios 4 - 77 min 8
- 19h00 - Territórios 3 - 67 min 12
- 20h30 - Caminhos - 71 min 15
- 13-05-2016 (Sexta-feira) Niterói / NITEROI
- 21h00 - Autores Livres - 64 min 29
- 14-05-2016 (Sábado) Niterói / NITEROI
- 21h00 - Curta o longa 1 - 92 min 36
- 15-05-2016 (Domingo) Niterói / NITEROI
- 21h00 - Curta o Longa 2 - 95 min 27
- 16-05-2016 (Segunda-feira) Niterói / NITEROI
- 21h00 - Curta o longa 3 - 100 min 24
- 17-05-2016 (Terça-feira) Niterói / NITEROI
- 21h00 - Mundo Livre - 68 min 26
- 18-05-2016 (Quarta-feira) Niterói / NITEROI
- 21h00 - Curtas Livres - 67 min 25
- 25-05-2016 (Quarta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 1 :: Rebecca Moure - 9 min 85
- 25-05-2016 (Quarta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 16h00 - Destaque: Burlan 1 :: Amador - 95 min 15
- 25-05-2016 (Quarta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 18h00 - Curta Minas :: exibição apenas em BH - 61 min 26
- 25-05-2016 (Quarta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 20h00 - Panorama Livre 1 - 61 min 50
- 26-05-2016 (Quinta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 2 :: Nelton Pellenz - 14 min 208
- 26-05-2016 (Quinta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 16h30 - Destaque: Burlan 2 :: Sinfonia de um Homem Só - 93 min 49
- 18h30 - Panorama Livre 2 - 82 min 45
- 20h15 - Panorama Livre 3 - 68 min 42
- 27-05-2016 (Sexta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 14h30 - Destaque: Burlan 3 :: Mataram meu Irmão - 77 min 26
- 27-05-2016 (Sexta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 3 :: Habitat - 13 min 180
- 27-05-2016 (Sexta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 16h30 - Destaque: Burlan 4 :: Fome - 90 min 37
- 18h30 - Pílulas - 42 min 34
- 20h00 - Panorama Livre 4 - 68 min 28
- 28-05-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 59
- 28-05-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 14h00 - Outro Olhar 1 - 70 min 12
- 28-05-2016 (Sábado) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 4 :: Eu soup - 6 min 215
- 28-05-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 16h00 - Mundo Livre: Louise Botkay - 46 min 59
- 18h30 - Mundo Livre - 68 min 60
- 20h00 - Panorama Livre 5 - 60 min 63
- 29-05-2016 (Domingo) CCBB - Teatro II / MG
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 36
- 14h00 - Outro Olhar 2 - 75 min 20
- 29-05-2016 (Domingo) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 5 :: Duo Strangloscope - 17 min 185
- 29-05-2016 (Domingo) CCBB - Teatro II / MG
- 16h00 - Biografemas 1 - 43 min 29
- 18h30 - Biografemas 2 - 75 min 28
- 29-05-2016 (Domingo) CCBB - Teatro II / MG
- 20h00 - Panorama Livre 6 - 77 min 35
- 30-05-2016 (Segunda-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 6 :: Arthur Tuoto - 9 min 43
- 30-05-2016 (Segunda-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 16h00 - Trash? 1 - 82 min 12
- 30-05-2016 (Segunda-feira) CCBB -Teatro II / MG
- 18h30 - Biografemas 4 - 67 min 13
- 30-05-2016 (Segunda-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 20h00 - Biografemas 3 - 88 min 12
- 01-06-2016 (Quarta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 7 :: Inimigo Invisível - 16 min 30
- 01-06-2016 (Quarta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 16h00 - Trash? 2 - 79 min 3
- 17h30 - Trash? 3 - 123 min 4
- 20h00 - Longa Livre 1: O Signo das Tetas - 70 min 9
- 02-06-2016 (Quinta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 8 :: Prenome Walter - 6 min 55
- 02-06-2016 (Quinta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 16h00 - Trash? 4 - 88 min 16
- 18h00 - Trash? 5: As Fábulas Negras - 93 min 20
- 20h00 - Longa Livre 2: Todas as Cores da Noite - 70 min 16
- 03-06-2016 (Sexta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 9 :: Natureza Morta - 19 min 70
- 03-06-2016 (Sexta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Panamericas Latinas 1: África 815 - 66 min 17
- 17h00 - Panamericas Latinas 2: Mi Reino No És Deste Mundo - 87 min 15
- 19h30 - Longa Livre 3: O que eu poderia ser se eu fosse - 100 min 20
- 04-06-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 19
- 04-06-2016 (Sábado) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 10 :: Curta Memória - 9 min 153
- 04-06-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Panamericas Latinas 3: Em Nome de Copa - 83 min 19
- 04-06-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 17h00 - Longa Livre 4: Tropykaos - 85 min 17
- 19h00 - Longa Livre 5: Como era Gostoso meu Cafuçu (curta) + A Seita - 86 min 31
- 05-06-2016 (Domingo) CCBB - Teatro II / MG
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 23
- 05-06-2016 (Domingo) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 11 :: MOONOVOSOL I,II,III,IV,V & VI - 52 min
- 05-06-2016 (Domingo) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Panamericas Latinas 4: Reflejo Narcisa - 67 min 21
- 05-06-2016 (Domingo) CCBB - Teatro II / MG
- 17h00 - Coisas Nossas - 54 min 39
- 19h00 - Longa Livre 6: Proxy Reverso - 87 min 10
- 06-06-2016 (Segunda-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 12 :: Ventania - 7 min 67
- 06-06-2016 (Segunda-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Panamericas Latinas 5: O Verde está do Outro Lado - 71 min 5
- 06-06-2016 (Segunda-feira) CCBB -Teatro II / MG
- 17h00 - Destaque: Pedro Dantas 1 - 74 min 7
- 19h00 - Destaque: Pedro Dantas 2 - 63 min 8
- 08-06-2016 (Quarta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 13 :: I am / Soy Dracula - 18 min 51
- 08-06-2016 (Quarta-feira) CCBB -Teatro II / MG
- 15h00 - Outro Olhar 3 - 70 min 8
- 08-06-2016 (Quarta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 16h30 - Autores Livres: Camilo Cavalcante - 120 min 11
- 19h00 - Autores Livres: Dellani Lima - 86 min 26
- 09-06-2016 (Quinta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 14 :: Sem Título #1 - 3 min 45
- 09-06-2016 (Quinta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Autores Livres: Duo Strangloscope - 75 min 15
- 17h00 - Autores Livres: Ivan Cordeiro - 60 min 18
- 19h00 - Autores Livres: Helena Ignez - 73 min 12
- 10-06-2016 (Sexta-feira) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 15 :: Bucólicas - 6 min 85
- 10-06-2016 (Sexta-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Autores Livres: Luís Rocha Melo - 85 min 18
- 17h00 - Autores Livres: Gustavo Spolidoro - 85 min 12
- 19h00 - Autores Livres: Petrus Cariry - 82 min 10
- 11-06-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 11h00 - Mostrinha 1 - 32 min 27
- 11-06-2016 (Sábado) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 16 :: Delivery - 2 min 109
- 11-06-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Autores Livres: Curtas - 69 min 22
- 11-06-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 17h00 - Territórios 1 - 92 min 13
- 11-06-2016 (Sábado) CCBB - Teatro II / MG
- 18h45 - Territórios 2 - 99 min 40
- 18h45 - DEBATE :: Territórios 2 - 0 min 40
- 12-06-2016 (Domingo) CCBB - Teatro II / MG
- 11h00 - Mostrinha 2 - 36 min 32
- 12-06-2016 (Domingo) CCBB - Galeria I / MG
- 14h00 - Cabine 17 :: Ambientes - 30 min 199
- 12-06-2016 (Domingo) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Territórios 3 - 67 min 19
- 17h00 - Territórios 4 - 77 min 36
- 19h00 - Territórios 5 - 78 min 126
- 19h00 - DEBATE :: O cinema e a loucura entre nós no Brasil hoje. - 0 min 120
- 13-06-2016 (Segunda-feira) CCBB - Teatro II / MG
- 15h00 - Sonora Funk - 80 min 24
- 17h00 - Sonora Sabotage - 107 min 124
- 19h00 - Caminhos - 71 min 26
- 01-07-2016 (Sexta-feira) Nova Friburgo / RJ
- 19h00 - Cineclube Lumiar - 72 min 8
- 02-07-2016 (Sábado) São João do Rio do Peixe / PB
- 19h30 - CINECLUBE EDUARDO COUTINHO - 77 min 79
- 02-07-2016 (Sábado) Barreiras / BA
- 19h30 - CINE PALÁCIO DAS ARTES - 74 min 52
- 03-07-2016 (Domingo) Nova Friburgo / RJ
- 19h00 - Cineclube Lumiar - 70 min 23
- 04-07-2016 (Segunda-feira) Torres / RS
- 20h00 - Cineclube Torres - 72 min 21
- 05-07-2016 (Terça-feira) Aracaju / SE
- 14h00 - Cineclube Odoyá - 70 min
- 05-07-2016 (Terça-feira) Rio das Ostras / RJ
- 18h00 - CINEC - Cineclube do Núcleo de Eventos e Comunicação da UFF/Rio das Ostras - 70 min 42
- 05-07-2016 (Terça-feira) Londrina / PR
- 19h30 - Kinoclube - 74 min 25
- 06-07-2016 (Quarta-feira) Cabo Frio / RJ
- 07h15 - Cinema: experimentar, conhecer, realizar - 72 min 31
- 06-07-2016 (Quarta-feira) Rio das Ostras / RJ
- 18h00 - CINEC - Cineclube do Núcleo de Eventos e Comunicação da UFF/Rio das Ostras - 74 min 32
- 06-07-2016 (Quarta-feira) João Pessoa / PB
- 19h30 - Tintin Cineclube - 72 min 25
- 06-07-2016 (Quarta-feira) Santos / SP
- 19h00 - Cineclube Pagu - 74 min 8
- 06-07-2016 (Quarta-feira) São Paulo / SP
- 21h00 - Extranho Cineclube - 70 min 7
- 07-07-2016 (Quinta-feira) Aracaju / SE
- 15h00 - Cine Candeeiro - 74 min 4
- 07-07-2016 (Quinta-feira) Rio de Janeiro / RJ
- 19h00 - Cineclube Na Favela - 70 min 30
- 09-07-2016 (Sábado) Barra do Bugres / MT
- 18h00 - Ponto de Cultura IAFRO_BBU - 70 min 30
- 09-07-2016 (Sábado) Alcantara / MA
- 19h30 - Meteorango - 70 min 42
- 11-07-2016 (Segunda-feira) Juiz de Fora / MG
- 14h00 - Cineclube Movimento - 70 min 7
- 11-07-2016 (Segunda-feira) Torres / RS
- 20h00 - Cineclube Torres - 70 min 25
- 12-07-2016 (Terça-feira) Brasília / DF
- 20h00 - Curta na Rua - 70 min 180
- 13-07-2016 (Quarta-feira) Barra do Garças / MT
- 15h00 - Cineclube Roncador - 70 min 27
- 13-07-2016 (Quarta-feira) João Pessoa / PB
- 19h30 - Tintin Cineclube - 74 min 25
- 13-07-2016 (Quarta-feira) Nova Friburgo / RJ
- 19h00 - Sesc Nova Friburgo - 74 min 136
- 13-07-2016 (Quarta-feira) São Paulo / SP
- 20h00 - CineClube Fradique - 77 min 15
- 14-07-2016 (Quinta-feira) Campina Grande / PB
- 19h00 - CineClube Luci Pereira - 72 min 10
- 14-07-2016 (Quinta-feira) Manaus / AM
- 19h00 - Cineclube Dzi - 70 min 6
- 15-07-2016 (Sexta-feira) Santo André / SP
- 14h30 - PROEC - UFABC - 70 min 1
- 15-07-2016 (Sexta-feira) Barreiras / BA
- 19h30 - CINE PALÁCIO DAS ARTES - 71 min 25
- 15-07-2016 (Sexta-feira) Guaraciaba do Norte / CE
- 19h00 - Cine Engenho - 74 min 50
- 15-07-2016 (Sexta-feira) Volta Redonda / RJ
- 19h00 - Cinestesia Cine Clube - 72 min 30
- 15-07-2016 (Sexta-feira) Nazaré da Mata / PE
- 20h00 - Cineclube Tela da Mata - 71 min 16
- 16-07-2016 (Sábado) Rio de Janeiro / RJ
- 18h00 - TV Tagarela - 63 min 15
- 16-07-2016 (Sábado) Lagarto / SE
- 19h30 - Cine Clube Sala 7 - 71 min 32
- 17-07-2016 (Domingo) Rio de Janeiro / RJ
- 17h00 - Pingado Cineclube - 72 min 15
- 18-07-2016 (Segunda-feira) Juiz de Fora / MG
- 14h00 - Cineclube Movimento - 72 min 10
- 19-07-2016 (Terça-feira) Goiânia / GO
- 20h00 - Cineclube d A Toca Coletivo - 74 min 15
- 20-07-2016 (Quarta-feira) Santo André / SP
- 17h00 - Escola Livre de Cinema e Vídeo - 77 min 4
- 20-07-2016 (Quarta-feira) Rio de Janeiro / RJ
- 19h30 - Cine Vila - 70 min 25
- 20-07-2016 (Quarta-feira) João Pessoa / PB
- 19h30 - Tintin Cineclube - 70 min 15
- 20-07-2016 (Quarta-feira) Santos` / SP
- 19h00 - Cineclube Pagu - 70 min 6
- 20-07-2016 (Quarta-feira) Niterói / RJ
- 19h00 - Cine Nikiti - 77 min 15
- 20-07-2016 (Quarta-feira) Nova Friburgo / RJ
- 19h00 - Sesc Nova Friburgo - 70 min 80
- 20-07-2016 (Quarta-feira) São Paulo / SP
- 20h00 - CineClube Fradique - 71 min 11
- 21-07-2016 (Quinta-feira) Goiânia / GO
- 20h00 - Cineclube d A Toca Coletivo - 74 min 25
- 22-07-2016 (Sexta-feira) Sorocaba / SP
- 19h00 - Cineclube Oficina Cultural Grande Otelo - 70 min 20
- 22-07-2016 (Sexta-feira) Volta Redonda / RJ
- 19h00 - Cinestesia Cine Clube - 70 min 34
- 22-07-2016 (Sexta-feira) Rio de Janeiro / RJ
- 20h30 - Cine Costa Barros - 71 min 50
- 23-07-2016 (Sábado) Fortaleza / CE
- 18h30 - Cine Molotov - 77 min 30
- 23-07-2016 (Sábado) Macapá / AP
- 19h00 - Clube de Cinema - 71 min 15
- 23-07-2016 (Sábado) Guaraciaba do Norte / CE
- 20h00 - Cine Engenho - 77 min 50
- 23-07-2016 (Sábado) Rio de Janeiro / RJ
- 21h00 - Cine Costa Barros - 77 min 35
- 25-07-2016 (Segunda-feira) Fortaleza / CE
- 09h00 - Cine Refluxus - 72 min 8
- 26-07-2016 (Terça-feira) Brasília / DF
- 20h30 - Curta na Rua - 72 min 150
- 27-07-2016 (Quarta-feira) Itabuna / BA
- 21h40 - Cineclube Mocamba - 74 min 30
- 28-07-2016 (Quinta-feira) Campinas / SP
- 19h30 - Cineclube Catavento - 71 min 22
- 28-07-2016 (Quinta-feira) Vitória da Conquista / BA
- 19h00 - Janela Indiscreta Cine-Vìdeo UESB - 72 min 6
- 29-07-2016 (Sexta-feira) Vitória da Conquista / BA
- 19h00 - Janela Indiscreta Cine-Vìdeo UESB - 71 min 4
- 30-07-2016 (Sábado) São Paulo / SP
- 18h00 - Mascate Cineclube - 71 min 15
- 30-07-2016 (Sábado) Macapá / AP
- 19h00 - Clube de Cinema - 77 min 10
- 31-07-2016 (Domingo) Vitória de Santo Antão / PE
- 17h00 - Cineclube Avalovara - 70 min 70
- 02-08-2016 (Terça-feira) Vitória / ES
- 13h00 - Cine Metrópolis - 72 min 4
- 02-08-2016 (Terça-feira) Santo André / SP
- 19h00 - Escola Livre de Cinema e Vídeo - 77 min 19
- 19h00 - Escola Livre de Cinema e Vídeo - 74 min 18
- 03-08-2016 (Quarta-feira) Rio de Janeiro / RJ
- 18h00 - Ramal Cineclube - 70 min 12
- 03-08-2016 (Quarta-feira) São Paulo / SP
- 21h00 - Extranho Cineclube - 74 min 8
- 04-08-2016 (Quinta-feira) Olinda / PE
- 11h15 - Cineclube Jairo Ferreira - 77 min 27
- 04-08-2016 (Quinta-feira) Vitória / ES
- 13h00 - Cine Metrópolis - 74 min 8
- 04-08-2016 (Quinta-feira) Aracaju / SE
- 15h00 - Cine Candeeiro - 77 min 3
- 04-08-2016 (Quinta-feira) João Pessoa / PB
- 19h30 - Centro Cultural Espaço Mundo - 70 min 40
- 04-08-2016 (Quinta-feira) Campina Grande / PB
- 19h00 - CineClube Luci Pereira - 70 min 10
- 06-08-2016 (Sábado) Mateus Leme / MG
- 17h00 - Cineclube da Casa de Cultura Cássia Afonso de Almeida - 72 min 5
- 08-08-2016 (Segunda-feira) Carpina / PE
- 14h00 - Cineclube Tá vendo, tu?! - 77 min 174
- 08-08-2016 (Segunda-feira) Rio de Janeiro / RJ
- 14h00 - CAPS Torquato Neto - 72 min 13
- 09-08-2016 (Terça-feira) Laguna / SC
- 18h00 - Cinesur - 77 min 4
- 09-08-2016 (Terça-feira) São Carlos / SP
- 19h30 - Cineclube CAASO - 72 min 11
- 09-08-2016 (Terça-feira) Belo Horizonte / BH
- 19h00 - Cineclube Joaquim Pedro de Andrade - 70 min 22
- 09-08-2016 (Terça-feira) Santo André / SP
- 19h00 - Escola Livre de Cinema e Vídeo - 74 min 12
- 10-08-2016 (Quarta-feira) Frederico Westphalen / RS
- 13h30 - Video Entre-Linhas - 72 min 36
- 10-08-2016 (Quarta-feira) São Bernardo do Campo / SP
- 14h30 - PROEC - UFABC - 70 min 1
- 10-08-2016 (Quarta-feira) Rio de Janeiro / RJ
- 18h00 - Ramal Cineclube - 74 min 12
- 10-08-2016 (Quarta-feira) São Carlos / SP
- 19h00 - Eterno CineBio - 74 min 10
- 10-08-2016 (Quarta-feira) Campinas / SP
- 20h00 - Sessões do Udigrudi - 70 min 20
- 11-08-2016 (Quinta-feira) Vitória / ES
- 13h00 - Cine Metrópolis - 74 min 1
- 11-08-2016 (Quinta-feira) Ijuí / RS
- 14h00 - Cinema & Direitos Humanos - 70 min 20
- 11-08-2016 (Quinta-feira) Luís Eduardo Magalhães / BA
- 19h30 - Cineclube Mimoso - 71 min 6
- 11-08-2016 (Quinta-feira) São Carlos / SP
- 19h30 - Cineclube CAASO - 71 min 3
- 12-08-2016 (Sexta-feira) Carpina / PE
- 14h00 - Cineclube Tá vendo, tu?! - 74 min 183
- 12-08-2016 (Sexta-feira) Sorocaba / SP
- 19h00 - Cineclube Oficina Cultural Grande Otelo - 74 min 20
- 12-08-2016 (Sexta-feira) Volta Redonda / RJ
- 19h00 - Cinestesia Cine Clube - 77 min 30
- 13-08-2016 (Sábado) Salvador / BA
- 17h00 - Cineclube Avuadora - 74 min 16
- 13-08-2016 (Sábado) Mateus Leme / MG
- 17h00 - Cineclube da Casa de Cultura Cássia Afonso de Almeida - 74 min 2
- 13-08-2016 (Sábado) Rio de Janeiro / RJ
- 18h00 - TV Tagarela - 70 min 15
- 13-08-2016 (Sábado) Jundiaí / SP
- 19h00 - Cineclube Consciência - 74 min 15
- 13-08-2016 (Sábado) Cidade de Goiás / GO
- 20h00 - Cine Mutamba - 72 min 30
- 14-08-2016 (Domingo) Vitória de Santo Antão / PE
- 17h00 - Cineclube Avalovara - 77 min 57
- 15-08-2016 (Segunda-feira) Campos do Jordão / SP
- 19h30 - Cineclube Araucária - 72 min 26
- 15-08-2016 (Segunda-feira) Boa Vista / RR
- 19h30 - Cineclube Fora do Eixo - 77 min 7
- 16-08-2016 (Terça-feira) Vitória / ES
- 13h00 - Cine Metrópolis - 72 min 4
- 16-08-2016 (Terça-feira) Florianópolis / SC
- 19h30 - Cine Memoria - 72 min 5
- 16-08-2016 (Terça-feira) Campos do Jordão / SP
- 19h30 - Cineclube Araucária - 74 min 19
- 16-08-2016 (Terça-feira) Boa Vista / RR
- 19h30 - Cineclube Fora do Eixo - 70 min 8
- 17-08-2016 (Quarta-feira) São Cristóvão / SE
- 17h00 - Cine Mais UFS - 74 min 45
- 17-08-2016 (Quarta-feira) Florianópolis / SC
- 19h30 - Cine Memoria - 74 min 3
- 17-08-2016 (Quarta-feira) Joaçaba / SC
- 19h30 - Cineclube Rogério Sganzerla - 72 min 6
- 17-08-2016 (Quarta-feira) Boa Vista / RR
- 19h30 - Cineclube Fora do Eixo - 72 min 5
- 17-08-2016 (Quarta-feira) Ceres / GO
- 19h15 - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Goiano - Campus Ceres - 71 min 9
- 18-08-2016 (Quinta-feira) Belém / PA
- 16h00 - Cine Clube Outros Cinemas - 71 min 6
- 18-08-2016 (Quinta-feira) São Cristóvão / SE
- 17h00 - Cine Mais UFS - 70 min 25
- 18-08-2016 (Quinta-feira) Luís Eduardo Magalhães / BA
- 19h30 - Cineclube Mimoso - 70 min 7
- 18-08-2016 (Quinta-feira) Boa Vista / RR
- 19h30 - Cineclube Fora do Eixo - 74 min 10
- 18-08-2016 (Quinta-feira) Ceres / GO
- 19h15 - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Goiano - Campus Ceres - 77 min 2
- 18-08-2016 (Quinta-feira) Petrópolis / RJ
- 20h00 - Cinema360° - 70 min 8
- 19-08-2016 (Sexta-feira) Boa Vista / RR
- 19h30 - Cineclube Fora do Eixo - 71 min 23
- 19-08-2016 (Sexta-feira) Natal / RN
- 19h00 - CINE UFRN - 70 min 30
- 19-08-2016 (Sexta-feira) Volta Redonda / RJ
- 19h00 - Cinestesia Cine Clube - 72 min 29
- 19-08-2016 (Sexta-feira) Natal / RN
- 20h30 - CINE UFRN - 77 min 30
- 20-08-2016 (Sábado) São Carlos / SP
- 14h00 - Cinema paratodos - Prefeitura Municipal de São Carlos - 72 min 3
- 20-08-2016 (Sábado) Salvador / BA
- 17h00 - Cineclube Avuadora - 72 min 14
- 20-08-2016 (Sábado) Mateus Leme / MG
- 17h00 - Cineclube da Casa de Cultura Cássia Afonso de Almeida - 71 min 11
- 20-08-2016 (Sábado) Lagarto / SE
- 19h30 - Cine Clube Sala 7 - 72 min 15
- 20-08-2016 (Sábado) Florianópolis / SC
- 19h00 - Cineclube Teodora - 71 min 10
- 22-08-2016 (Segunda-feira) Belém / PA
- 19h00 - Cineclube Alexandrino Moreira - 77 min 25
- 22-08-2016 (Segunda-feira) Foz do Iguaçu / PR
- 19h00 - CINECLUBE CINELATINO: IMAGENS DA AMÉRICA-LATINA A SEREM DECIFRADAS - 77 min 25
- 23-08-2016 (Terça-feira) Ceres / GO
- 09h30 - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Goiano - Campus Ceres - 71 min 4
- 23-08-2016 (Terça-feira) Vitória / ES
- 13h00 - Cine Metrópolis - 72 min 8
- 23-08-2016 (Terça-feira) Frederico Westphalen / RS
- 17h15 - Video Entre-Linhas - 77 min 38
- 24-08-2016 (Quarta-feira) Santiago / RS
- 17h00 - CineClio Cineclube Santiaguense - 77 min 5
- 24-08-2016 (Quarta-feira) Fortaleza / CE
- 18h00 - Cineclube BCT - 77 min 14
- 24-08-2016 (Quarta-feira) Campinas / SP
- 19h25 - Cineclube Metrocamp - 72 min 60
- 24-08-2016 (Quarta-feira) São Carlos / SP
- 19h00 - Cine Emancipa - 72 min 20
- 25-08-2016 (Quinta-feira) Ceres / GO
- 09h30 - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Goiano - Campus Ceres - 77 min 11
- 25-08-2016 (Quinta-feira) Fortaleza / CE
- 14h00 - Cine Refluxus - 74 min 12
- 25-08-2016 (Quinta-feira) Belém / PA
- 16h00 - Cine Clube Outros Cinemas - 77 min
- 25-08-2016 (Quinta-feira) Campinas / SP
- 19h25 - Cineclube Metrocamp - 74 min 25
- 25-08-2016 (Quinta-feira) Ceres / GO
- 19h20 - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Goiano - Campus Ceres - 77 min 18
- 25-08-2016 (Quinta-feira) Manaus / AM
- 19h00 - Cineclube Dzi - 77 min 7
- 26-08-2016 (Sexta-feira) Pedreira / SP
- 10h00 - Cine no Museu - Projeto Sextacine - 71 min 32
- 14h00 - Cine no Museu - Projeto Sextacine - 71 min 28
- 26-08-2016 (Sexta-feira) Volta Redonda / RJ
- 19h00 - Cinestesia Cine Clube - 70 min 29
- 27-08-2016 (Sábado) Belo Horizonte / MG
- 09h00 - CINECLUBE CEJU - 77 min 60
- 27-08-2016 (Sábado) Anápolis / GO
- 17h30 - Cineclube Xícara da Silva - 70 min 10
- 27-08-2016 (Sábado) Mateus Leme / MG
- 17h00 - Cineclube da Casa de Cultura Cássia Afonso de Almeida - 70 min 3
- 27-08-2016 (Sábado) Jundiaí / SP
- 19h00 - Cineclube Consciência - 77 min 10
- 27-08-2016 (Sábado) Rio Claro / SP
- 19h00 - Associação Beneficente Cultural e Recreativa Tamoyo - 77 min 10
- 27-08-2016 (Sábado) São Paulo / SP
- 19h00 - Mascate Cineclube - 77 min 5
- 28-08-2016 (Domingo) Mateus Leme / MG
- 17h00 - Cineclube da Casa de Cultura Cássia Afonso de Almeida - 77 min 5
- 28-08-2016 (Domingo) Itu / SP
- 18h00 - CINECLUBE SASENO - 74 min 20
- 19h00 - CINECLUBE SASENO - 70 min 20
- 28-08-2016 (Domingo) Atibaia / SP
- 19h00 - Cineclube da Difusão - 70 min 6
- 28-08-2016 (Domingo) Florianópolis / SC
- 20h00 - Cineclube Teodora - 70 min 14
- 29-08-2016 (Segunda-feira) Campinas / SP
- 19h30 - Cineclube Catavento - 77 min 15
- 30-08-2016 (Terça-feira) São Carlos / SP
- 10h00 - Cinema paratodos - Prefeitura Municipal de São Carlos - 72 min 12
- 17h00 - Cinema paratodos - Prefeitura Municipal de São Carlos - 70 min 3
- 19h00 - Cine Emancipa - 70 min 10
- 30-08-2016 (Terça-feira) Belo Horizonte / MG
- 19h00 - CINECLUBE UMA TELA NO MEU BAIRRO - 74 min 12
- 31-08-2016 (Quarta-feira) Rio de Janeiro / RJ
- 11h40 - NuCineclube joão Uchoa - 70 min 35
- 31-08-2016 (Quarta-feira) Fortaleza / CE
- 18h00 - Cineclube BCT - 70 min 7
- 31-08-2016 (Quarta-feira) Itabuna / BA
- 19h50 - Cineclube Mocamba - 74 min 10
- 31-08-2016 (Quarta-feira) Caratinga / MG
- 19h00 - Cineclube Maria Sena - 72 min 15
- 21h30 - Cineclube Maria Sena - 77 min 20
|