MFL 2016 - Clique aqui para conferir!
Anterior
Próximo
Navegar
MFL
O QUE É MFL?
PREMIADOS 2015
EQUIPE 2015
MFLs PASSADAS
Seleção 2015
Programação
Capovilla
DEBATES
Cineclubes Livres
CINECLUBES LIVRES
SELECIONADOS
REGULAMENTO E INSCRIÇÃO
SESSÕES E FILMES
PROGRAMAÇÃO
PÚBLICO
Programação Cineclubes Livres - MFL 2015
Dia 27-05-2015 (Quarta-feira)
19:00
- CineOca (Porto Velho - RO)
Dia 24-06-2015 (Quarta-feira)
11:00
- Cine Budega (Fortaleza - CE)
Dia 25-06-2015 (Quinta-feira)
17:00
- Cine Budega (Fortaleza - CE)
19:00
- Cineclube Bordel Sem Paredes (Juiz de Fora - MG)
Dia 07-07-2015 (Terça-feira)
15:30
- Cine Sociais (Maringá - PR)
19:00
- CINECLUBE ALEXANDRIA (Alexandria - RN)
20:00
- CineClube ParaTodos (São José dos Campos - SP)
Dia 08-07-2015 (Quarta-feira)
14:30
- Cinema: experimentar, conhecer, realizar (Cabo Frio - RJ)
Dia 09-07-2015 (Quinta-feira)
08:30
- Cine Aratanha (Pacatuba - CE)
Dia 10-07-2015 (Sexta-feira)
19:00
- Cineclube Maria Sena (Caratinga - MG)
Dia 11-07-2015 (Sábado)
18:00
- Cineclube Mocamba (Uruçuca - BA)
19:00
- Cineclube Babitonga (São Francisco do Sul - SC)
19:00
- Cine Clube Arte e Cultura (São Raimundo Nonato - PI)
19:00
- Cine Massa (Candeias do Jamari - RO)
Dia 12-07-2015 (Domingo)
18:00
- Cineclube Mocamba (Uruçuca - BA)
19:00
- Cine Massa (Candeias do Jamari - RO)
Dia 14-07-2015 (Terça-feira)
17:00
- Cineclube Cine Periferia Criativa (BrasÃÂlia - DF)
19:30
- Edith Cultura (Bragança Paulista - SP)
Dia 15-07-2015 (Quarta-feira)
19:00
- Cineclube Cine Nikiti / Núcleo de Produçao Digital de Niterói (Niterói - RJ)
Dia 17-07-2015 (Sexta-feira)
19:00
- PONTO DE CULTURA EDUCART (Pedro II - PI)
Dia 18-07-2015 (Sábado)
18:00
- PONTO DE CULTURA IAFRO (BARRA DO BUGRES - MT)
19:30
- Cineclube Canoa (Manaus - AM)
20:00
- CineCubo (Pouso Alegre - MG)
Dia 21-07-2015 (Terça-feira)
18:00
- Cine Usina de Sonhos (Itaúna - MG)
Dia 22-07-2015 (Quarta-feira)
18:00
- Cine Usina de Sonhos (Itaúna - MG)
Dia 23-07-2015 (Quinta-feira)
18:00
- Cine Usina de Sonhos (Itaúna - MG)
Dia 25-07-2015 (Sábado)
16:00
- Roland Henze (Rio das Ostras - RJ)
19:00
- CINE CLUBE ARUANDA (Condado - PB)
Dia 29-07-2015 (Quarta-feira)
18:00
- Cine-Teatro Vila Rica de Ouro Preto / UFOP (Ouro Preto - MG)
Dia 30-07-2015 (Quinta-feira)
20:30
- Espaço de Cultura Bela Vista (São Paulo - SP)
Dia 31-07-2015 (Sexta-feira)
20:00
- Cinema360° (Petrópolis - RJ)
Dia 01-08-2015 (Sábado)
17:30
- Cineclube XÃcara da Silva (Anápolis - GO)
Dia 02-08-2015 (Domingo)
19:00
- Cineclube Lumiar (Nova Friburgo - RJ)
Dia 08-08-2015 (Sábado)
17:00
- Cineclube da Casa de Cultura Cássia Afonso de Almeida (Mateus Leme - MG)
18:00
- Extintor Coletivo (Vitória - ES)
18:00
- Cinemão No Escadão (São Paulo - SP)
20:00
- Cineclube O Marisco (Cidreira - RS)
Dia 09-08-2015 (Domingo)
18:00
- Cine Clube do Atelier Flora Violleta Artes (Livramento - BA)
Dia 10-08-2015 (Segunda-feira)
14:00
- Cineclube Tá vendo, tu? (Carpina - PE)
Dia 11-08-2015 (Terça-feira)
08:00
- Ponto de Cultura Negro Uai (Paracatu - MG)
10:00
- Cine Ó (Belo Horizonte - MG)
17:00
- Cineclube Presença (Florianópolis - SC)
19:00
- Cine REPROTAI (Salvador - BA)
Dia 12-08-2015 (Quarta-feira)
19:00
- Cine Teatro Culturarte (Alcântara - MA)
20:00
- Cineclube Pingado (Rio de Janeiro - RJ)
Dia 13-08-2015 (Quinta-feira)
14:00
- Ramal Cineclube (Rio de Janeiro - RJ)
16:00
- Ramal Cineclube (Rio de Janeiro - RJ)
Dia 14-08-2015 (Sexta-feira)
18:00
- Cine Ó (Belo Horizonte - MG)
Dia 15-08-2015 (Sábado)
17:00
- Cine Eldorado (Diadema - SP)
19:30
- Cineclube Araucária (Campos do Jordão - SP)
19:00
- Cineclube Clube de Cinema (Macapá - AP)
19:00
- Cineclube Professor Assuramaya (Bom Jardim - RJ)
Dia 18-08-2015 (Terça-feira)
17:00
- Cineclube Presença (Florianópolis - SC)
Dia 19-08-2015 (Quarta-feira)
09:00
- Ponto de Cultura Viva Vida (Miguel Alves - PI)
14:30
- DIFUSÃO CINECLUBE ITAPETINGA (ITAPETINGA - BA)
19:00
- Tintin Cineclube (João Pessoa - PB)
19:00
- Sessões do Udigrudi (Campinas - SP)
20:45
- Tintin Cineclube (João Pessoa - PB)
Dia 20-08-2015 (Quinta-feira)
19:00
- Cine Emancipa (São Carlos - SP)
20:00
- Cine Metrópolis (Vitória - ES)
20:00
- Cine Canelão em Ação! (Itaperuçu - PR)
Dia 21-08-2015 (Sexta-feira)
16:00
- Cineclube Casarão (Cachoeiras de Macacu - RJ)
18:00
- Cine Ó (Belo Horizonte - MG)
Dia 22-08-2015 (Sábado)
16:00
- Cine Poty (Crateús - CE)
19:00
- Cine Artê (Chapada dos Guimarães - MT)
19:00
- Cine Poty (Crateús - CE)
Dia 23-08-2015 (Domingo)
17:00
- Cineclube Avalovara (Vitória de Santo Antão - PE)
Dia 25-08-2015 (Terça-feira)
19:30
- Ponto de Cultura ACME (Cineclube ACME) (Porto Velho - RO)
Dia 28-08-2015 (Sexta-feira)
08:00
- IFTO COLINAS DO TOCANTINS (COLINAS DO TOCANTINS - TO)
19:30
- Cine Alto do Moura (Caruaru - PE)
Dia 29-08-2015 (Sábado)
18:30
- Cine Clube Terezinha de Aguinha (Granito - PE)
19:00
- CineClube Fora do Eixo & Cine ABDeC/RR (Boa Vista - RR)
19:00
- CineClube Fora do Eixo & Cine ABDeC/RR (Boa Vista - RR)
Dia 30-08-2015 (Domingo)
18:30
- Cine Molotov (Fortaleza - CE)
19:30
- Cine Boró - Associação Filhos e Amigos de Icó (AMICÓ) (Icó - CE)
19:00
- CineClube Tia Nilda (Rio de Janeiro - RJ)
Dia 31-08-2015 (Segunda-feira)
13:00
- Cineclube PPGMC (Niteroi - RJ)
19:00
- Cinestesia Cineclube (Volta Redonda - RJ)
19:00
- Ponto de Cultura aos Pés do Santa Marta (Rio de Janeiro - RJ)
Dia 05-09-2015 (Sábado)
15:00
- Zero Quatro (Pelotas - RS)
PREMIADO
INÉDITO
Catálogo MFL2015
Veja o PDF aqui
GALERIA DE FOTOS
Mostra do Filme Livre 2015 | Desenvolvimento:
Rivello/Menta